Résultats des Éliminatoires de 2019

Voici les résultats du concours régional AMF 2019 à Wingersheim :

Élève Instrument Catégorie Prix
Anna FOURGEAUD Piano Débutant 1er prix coupe
Alessia SCHAEFFER Piano Débutant 3ème prix médaille d'argent
Elena CHANUT Piano Initiation 1 1er prix coupe avec félicitations du jury
Ethan BARIATINSKY Piano Initiation 1 2ème prix médaille or
Manon SCHAEFFER Piano Initiation 1 2ème prix médaille or
Anouk ARENA Piano Initiation 1 3ème prix médaille d'argent
Manola DJOUADA Piano Initiation 1 3ème prix médaille d'argent
Marie CUCCHIETTI Piano Initiation 1 3ème prix médaille d'argent
Yolanda GONZALEZ DE AGUILAR BELA Piano Préparatoire 1 1er prix coupe
Emmy MODRY Piano Préparatoire 1 1er prix coupe
Clémence HABER Piano Préparatoire 2 1er prix coupe
Firdaws MAAMMAR Piano Préparatoire 2 1er prix coupe
Lilou LAURENCONT Piano Préparatoire 2 1er prix coupe
Inès JELEN Piano Préparatoire 2 2ème prix médaille or
Elsa ZEHNACKER Piano Préparatoire 2 2ème prix médaille or
Kalvin GOERING Piano Probatoire 1er prix coupe avec félicitations du jury
Lydie HALTER Piano Probatoire 1er prix coupe
Louise DROUOT Piano Probatoire 2ème prix médaille or
Iléana FERRY Piano Probatoire 2ème prix médaille or
Arthur KAH Piano Probatoire 2ème prix médaille or
Aysun TORT Piano Probatoire 3ème prix médaille d'argent
Mathieu KOENIG Piano Élémentaire 1 1er prix coupe
Emma WOESTELANDT Piano Élémentaire 2 2ème prix médaille or
Romane HALTER Piano Élémentaire 2 3ème prix médaille d'argent
Aysun TORT Piano 4 mains préparatoire 3ème prix médaille d'argent
Louise DROUOT Piano 4 mains préparatoire 3ème prix médaille d'argent
Maël PEZECHKPOUR Guitare classique Débutant 1er prix coupe
Rose OFFERLE Guitare classique Initiation 1 2ème prix médaille or
Léane DROUOT Guitare classique Préparatoire 1 1er prix coupe
Inès HIMBER Guitare classique Préparatoire 1 2ème prix médaille or
Chloé HIMBER Guitare classique Préparatoire 1 2ème prix médaille or
Amaury HERRBACH Guitare classique Préparatoire 2 2ème prix médaille or
Samir ZERARA Guitare classique Moyen 1er prix coupe avec félicitations du jury
Léo MARCOVICI Guitare électrique Élémentaire 1 1er prix coupe
Raphaël DAUJEAN Guitare électrique Moyen 1er prix coupe
Alexia Claire HECKMANN Guitare électrique Moyen 2ème prix médaille or
Baptiste DENNI Batterie Préparatoire 2 1er prix coupe avec félicitations du jury
Nollan SCHRAMM Clavier Initiation 1 1er prix coupe avec félicitations du jury
Christophe FAEHN Clavier Initiation 2 1er prix coupe
Samir ZERARA Clavier Initiation 2 2ème prix médaille or
Antoine ASPA Accordéon Préparatoire 1 2ème prix médaille or
Clara HIMBER Accordéon Préparatoire 2 1er prix coupe
Anita BOTZ Accordéon Supérieur 1 1er prix coupe

Contactez-nous

École de Musique Muller
43 route de Dachstein
67120 Molsheim

Nos groupes & orchestres

Les Loupiots
Orchestre de jeunes musiciens
Chrys Bazar
Orchestre d'adolescents
Poivre & Sol
Orchestre d'accordéons

Mentions légales

Le contenu du site est licencié sous Licence Creative Commons Attribution 4.0 International.
Les images du site proviennent de Freepik.
Site créé par Quentin Marlats.